Direzione

Damien Ojetti

Presidente centrale di coiffureSUISSE
ojetti@coiffuresuisse.ch


André Forrer

Direttore
forrer@coiffuresuisse.ch


Peter Mathys

Responsabile Finanze e Servizi centrali
mathys@coiffuresuisse.ch


Linda Németh

Capo redattrice Journal Coiffure Suisse
nemeth@coiffuresuisse.ch

Collaboratrici e collaboratori


Claudia Trinkler

Redattrice online e print Journal Coiffure Suisse
trinkler@coiffuresuisse.ch


Regina Schläfli

Membri e assicurazioni
schlaefli@coiffuresuisse.ch


Susann Reinhard

Marketing e Project Manager
reinhard@coiffuresuisse.ch


Carolin Steiner
Events e Seminari
steiner@coiffuresuisse.ch


David Damjanovic

Praticante Marketing und Events
damjanovic@coiffuresuisse.ch


Cristina Seoane 

Responsabile della formazione
seoane@coiffuresuisse.ch


Dinoja Sivaloganathan

Collaboratrice amministrativa formazione
dinoja@coiffuresuisse.ch


Nicté Baur

Collaboratrice scientifica per la formazione
baur@coiffuresuisse.ch


Kathrin Moser

Servizi centrali/Ricezione
moser@coiffuresuisse.ch


Antonio Primiceri

Consigliere
primiceri@coiffuresuisse.ch